Польский посол заявил об усталости и опустошении военных складов из-за Украины

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Польши при НАТО Шатковский: военные склады альянса пустеют из-за помощи Украине

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Замедление поставок вооружения Украине со стороны стран НАТО связано с усталостью общества и опустошением складов военной техники. Об этом заявил посол Польши при НАТО Томаш Шатковский, передает РИА Новости.

«Это своего рода естественный процесс, так как с одной стороны мы имеем дело с усталостью общественного мнения, а общественное мнение было решающим фактором во многих странах, если речь идет о политике по поддержке Украины», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

По словам Шатковского, вторая причина — опустошение складов военной техники, вооружения. «Много стран уже с этим столкнулись — поддерживать минимальные [боевые] возможности или будем дальше поддерживать Украину», — отметил он. При этом дипломат заявил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает необходимым продолжать помогать Украине.

Ранее Столтенберг признал, что Запад платит высокую цену за поддержку Украины в нынешнем конфликте. По его мнению, поддержка Киева дорого обходится Западу. «Рост счетов за продукты питания и электроэнергию означает тяжелые времена для многих домохозяйств в Европе», — говорил Столтенберг.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России разработали станок для применения пулемета Калашникова против дронов
0 / 5 (0 голосов)
Брендирование одежды и сумок
0 / 5 (0 голосов)
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх