Пользователей Chrome атаковали рекламой браузера Edge

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Neowin: Microsoft разместила рекламу Edge на страницах загрузки браузера Chrome

Фото: Christin Hume / Unsplash

Microsoft уличили в недобросовестной конкуренции с целью продвижения своего браузера. Об этом сообщает издание Neowin.

Журналисты медиа обратили внимание, что Microsoft придумала новый способ отрекламировать свой браузер Edge. Так, рекламные блоки с продуктом стали появляться при открытии страницы загрузки браузера Google Chrome — в случае, если пользователь откроет ее через Edge Canary.

По словам авторов, если открыть страницу загрузки Chrome, то в верхней части экрана появится баннер, на котором говорится, что программа от Google базируется на тех же технологиях, что и браузер Edge. Затем, если нажать кнопку «Скачать Chrome», то на странице появится полноэкранная реклама с предложение установить браузер Edge, который имеет «дополнительное доверие от Microsoft». Журналисты отметили, что с помощью размещения подобной рекламы американская компания фактически атакует собственных пользователей.

Авторы заметки отметили, что Google также размещает агрессивную рекламу своего браузера, однако только на своих страницах. «Баннер не возникает на веб-сайте Firefox и не кричит всякий раз, когда вы хотите загрузить другой браузер», — подытожили специалисты.

Читайте также:  Обнаружены новые быстро вращающиеся пульсары

В конце января пользователи Windows пожаловались, что не смогли удалить встроенный в операционную систему браузер Edge. В Microsoft подтвердили наличие проблемы и заявили, что работают над ее устранением.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх