Пользователи Windows 11 пожаловались на «Проводник»

Новости дня России и мира
11 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TechSpot: программа «Проводник» в Windows 11 перестала закрываться из-за ошибки

Фото: Windows / Unsplash

Пользователи актуальной ОС от Microsoft рассказали о проблеме со встроенной программой «Проводник». Об этом сообщает издание TechSpot.

По словам журналистов портала, посетители Reddit обратили внимание на неполадку еще в начале 2023 года. Пользователи пожаловались, что встроенный файловый менеджер перестал закрываться — время от времени «Проводник» самостоятельно выходит на передний план рабочего стола, что отвлекает от взаимодействия с ОС. Авторы медиа подтвердили, что ошибка актуальна до сих пор.

В публикации на Reddit отмечалось, что программа может открываться в качестве основного окна несколько раз за день. По словам специалистов, это не критическая ошибка, однако она мешает работать с системой. Авторы отметили, что особенно неприятно, когда окно с «Проводником» выходит на передний план параллельно с запущенной игрой.

В качестве временного способа решения проблемы журналисты рекомендовали принудительно закрывать файловый менеджер после каждого взаимодействия с ним. В Microsoft заявили, что знают об ошибке и работают над ее исправлением.

Читайте также:  Космоплан от «Роскосмоса» назвали продолжением старых попыток

В конце марта стало известно, что ошибка в крупном обновлении для Windows 11 стала причиной замедления SSD. В службе поддержки Microsoft заявили, что неполадки касаются только определенных накопителей бренда ADATA, и посоветовали временно удалить апдейт.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх