Посол Норвегии вызван в МИД из-за задержания россиян

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД вызвал посла Норвегии Квиле из-за задержания граждан России

Фото: Umit Bektas / Reuters

МИД России вызвал посла Норвегии Роберта Квиле из-за задержания российских граждан на территории королевства якобы за противозаконное использование дронов. Об этом говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства.

«В связи с имевшими место в последние месяцы задержаниями и судебными процессами в отношении российских граждан по обвинению якобы в противозаконном использовании беспилотных летательных аппаратов 28 ноября этого года в МИД России был вызван посол Королевства Норвегия Роберт Квиле. Ему было заявлено о недопустимости подобной практики», — говорится в сообщении.

В ведомстве приговоры в отношении россиян назвали политически мотивированными и несправедливыми.

Ранее окружной суд Хордаланна в Норвегии приговорил россиянина к трем месяцам тюремного заключения за запуск дронов. По данным обвинения, 34-летний мужчина запускал беспилотник в 16 различных местах Норвегии. Сам обвиняемый на суде заявил, что не знал о запрете. По его словам, он является сотрудником туристического агентства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх