Посол предостерег Гаагу от дальнейшего демонтажа отношений с Москвой

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол заявил, что Москва готова пойти навстречу, если Гаага захочет нормальных отношений

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Если Гаага захочет вернуться к нормальным отношениям, то Москва готова пойти навстречу, однако ровно настолько, насколько другая сторона будет готова возобновлять российско-голландское сотрудничество. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил посол России в Нидерландах Александр Шульгин.

Он предостерег, что ответственность за дальнейший демонтаж двусторонних отношений полностью ляжет на голландскую сторону.

«Понятно, что мы отвергаем все претензии голландцев, все их измышления в отношении России в контексте того, что происходит на Украине», — отметил дипломат и подчеркнул, что Нидерланды — недружественная для России страна, и неудивительно, что Гаага предпринимает недружественные шаги в отношении Москвы.

Материалы по теме:Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022«Они сразу обвинили Россию»После крушения «Боинга» в Донбассе прошло семь лет. Почему суд до сих пор не нашел виновных?17 июля 2021«Будто оказался на войне»Как запреты из-за пандемии в Нидерландах привели к самым жестким и массовым беспорядкам за 40 лет28 января 2021

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

13 марта газете The New York Times стало известно о том, что Международный уголовный суд в Гааге планирует открыть против России два уголовных дела по обвинению в совершении военных преступлений на Украине. Эти дела представляют собой первые международные обвинения, выдвинутые с начала конфликта в феврале 2022 года. Они будут возбуждены после нескольких месяцев работы специальных следственных групп.

В российском МИД обвинения в «насильственном вывозе несовершеннолетних» с украинской территории называли ложными. А Минобороны России утверждает, что наносит удары только по объектам военной инфраструктуры и связанным с ними объектам энергетики.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх