Посольство России обвинило США в попытке скрыть данные о «преступлении века»

Посольство России: США всеми силами мешают расследованию взрывов на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Посольство России в США заявило, что Вашингтон стремится «спустить на тормозах» опасные для себя сведения о причастности американских спецслужб к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости.

«Видим в этом очевидную попытку «спустить на тормозах» опасную для Соединенных Штатов информацию авторитетных журналистов о вероятной прямой вовлеченности американских спецслужб в организацию «преступления века» против критической инфраструктуры в Балтийском море», — обвинили США в дипмиссии. Дипломаты добавили, что США всеми силами мешают расследованию взрывов на «Северный потоках».

Ранее посольство России также оценило роль США в расследованиях подрывов «Северных потоков». По мнению дипломатов, Вашингтон стремится спрятаться за действиями своих союзников.

8 февраля вмериканский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве «Северных потоков». По его словам, американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх