Посольство в США пообещало уничтожение переданных Киеву танков Abrams

Посол в США Антонов: Россия уничтожит все поставленные на Украину танки Abrams

Фото: Leah Millis / Reuters

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя потенциальную поставку Киеву американских танков Abrams, пообещал, что российские военные уничтожат их, как и любую другую западную технику, если ее передадут Вооруженным силам Украины (ВСУ), сообщает ТАСС.

Он указал на то, что по ходу развития кризисной ситуации на Украине Вашингтон много раз публиковал разного рода сведения в СМИ непосредственно перед объявлением о новых значимых поставках вооружений Киеву. По его словам, США постоянно поднимают планку военного содействия своим партнерам, особенно на фоне новых побед России.

«Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники», — заявил дипломат, подчеркнув, что действия США направлены на нанесение России стратегического поражения.

Ранее бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор рассказал, что США осознают близость поражения Украины, а поставки танков Киеву нужны Вашингтону лишь для затягивания боевых действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник назвал преимущества С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
0 / 5 (0 голосов)
Китайский корабль «Шэньчжоу-18» отправится к станции КНР в апреле
0 / 5 (0 голосов)
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Российские С-400 оказались дальнобойнее американских Patriot
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх