Правительство и оппозиция Испании поспорили из-за симпатии к Путину

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Испании и лидер партии «Вокс» упрекнули друг друга из-за высказываний о Путине

Сантьяго Абаскаль (слева) и Педро Санчес . Фото: Pablo Blazquez Dominguez / Pool / Getty Images

Председатель правительства Испании Педро Санчес и лидер крайне правой партии «Вокс» Сантьяго Абаскаль поспорили из-за высказываний в адрес президента России Владимира Путина в ходе дебатов по предложению о вынесении вотума недоверия премьеру. Об этом сообщает ТАСС.

Санчес напомнил, что в Twitter-аккаунте Абаскаля появлялись записи, «восхвалявшие российского президента», однако позже они были удалены. Абаскаль, в свою очередь, заявил, что некоторые представители правительства просят о мирном соглашении с Путиным и поддерживают российского лидера.

«Вокс» также объяснила инициативу о вотуме недоверия тем, что Санчес разрушил экономику страны и подорвал процветание испанцев.

Ранее в марте министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила, что королевство не будет направлять украинским властям истребители. Она также отметила, что истребители Eurofighter и F-18, которые есть у Испании, требуют специфической подготовки и обучения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх