Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NBC: власти Израиля поощряют культуру безнаказанности за атаки на христиан и мусульман

Фото: Jamal Awad / Reuters

Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман, а также в поощрении культуры безнаказанности за нападения. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на церковных лидеров в Иерусалиме.

Представители христиан отмечают, что в последние недели обострилась напряженность вокруг христианских и мусульманских святых мест, «переросшая в насилие». Они опасаются, что в ближайшее время опять подвергнутся нападениям.

Глава Палестинской национальной христианской коалиции Димитрий Дилиани сказал, что сейчас он «чувствует угрозу со стороны израильских политиков сильнее, чем когда-либо раньше». «Оставаться здесь и защищать наше наследие становится все труднее», — заявил он.

5 апреля израильская полиция атаковала десятки мусульман на территории мечети Аль-Акса, объяснив это вынужденной мерой против «агитаторов в масках». 9 апреля сотни палестинцев забаррикадировались в мечети, опасаясь новых столкновений. В результате израильские власти запретили евреям и немусульманским туристам посещать комплекс мечети до конца священного для мусульман месяца Рамадан.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх