Премьер Франции осудила помощницу министра за интервью журналу Playboy

Figaro: премьер Франции Борн осудила помощницу министра экономики за интервью Playboy

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Премьер-министр Франции Элизабет Борн осудила государственного секретаря социальной, солидарной и ответственной экономики Марлен Шьяппа за ее согласие дать интервью журналу Playboy, пишет газета Le Figaro со ссылкой на источники, близкие к главе кабмина.

По данным издания, в личном звонке Борн позвонила Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью «совсем не уместно» в нынешнем контексте.

Шьяппа, которая сейчас является помощницей министра экономики, ранее занимала пост госсекретаря по вопросам гендерного равенства и борьбы с дискриминацией. По информации газеты, она дала Playboy большое интервью о правах женщин. Номер журнала, в который поместят разговор со Шьяппа, должен выйти 6 апреля.

«Защищать право женщин распоряжаться своим телом нужно везде и всегда. Во Франции женщины свободны», — написала ранее госсекретарь в своем аккаунте Twitter, комментируя интервью журналу.

В поддержку Шьяппа выступила парламентская группа президентской партии «Ренессанс». «Речь шла не о том, чтобы позировать для журнала, а о том, чтобы поднять в интервью серьезные темы», — заявила пресс-секретарь группы Приска Тевено.

В декабре президент Франции Эммануэль Макрон пообещал молодежи бесплатные презервативы начиная с 2023 года. Глава страны сделал средства контрацепции доступнее в рамках профилактики из-за растущего числа случаев заражения заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх