Премьер Израиля отложил принятие закона о судебной реформе

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Израиля Нетаньяху отложил принятие закона о судебной реформе до следующего месяца

Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорился с министром национальной безопасности Итамаром Бен-Гвиром и отложил принятие закона о судебной реформе до следующего месяца. Об этом пишет Reuters.

В заявлении утверждают, что принятие закона будет перенесено на следующую сессию израильского парламента. Как пишет ТАСС со ссылкой на израильские СМИ, Нетаньяху отложил этот вопрос до лета.

Материалы по теме:Третье пришествие.Нетаньяху снова премьер-министр Израиля. Почему он может стать посредником между Россией и Украиной?14 ноября 2022Премьер Израиля обратится к нации на фоне беспрецедентных протестов27 марта 2023

Кризис в Израиле начался из-за проводимой Нетаньяху реформы юридической системы страны. Реформа подразумевает значительное расширение контроля Кнессета (и, соответственно, правящих партий) над судебной ветвью власти. Затем Нетаньяху объявил, что увольняет министра обороны Йоава Галанта: это случилось после того, как тот заявил, что судебная реформа угрожает безопасности страны.

На фоне этих новостей в Израиле начались стихийные протесты, к которым чуть ли не впервые в истории страны присоединились резервисты. Они не утихают до сих пор.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх