Премьер Монголии заявил о негативном влиянии антироссийских санкций на страну

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

FT: премьер Оюун-Эрдэнэ заявил о негативном влиянии санкций против России на МонголиюСюжетСанкции против России:

Фото: Сергей Бобылев / POOL / РИА Новости

Введенные против России западные санкции негативно сказались на экономике Монголии. О влиянии ограничений на страну высказался премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ в беседе с Financial Times.

Премьер указал, что ограничительные меры равносильны двойным санкциям против Монголии. Так, например, страна лишилась навигационных сборов, которые платили авиакомпании, летавшие из Европы в Азию через воздушное пространство России и Монголии. С введением санкций перевозчикам приходится летать над Северным полюсом или через Центральную Азию и Турцию.

Кроме того, страна вынуждена решать проблемы с оплатой импортируемого из России топлива из-за ограничений в отношении банков. «Ситуация на Украине не просто конфликт двух стран. Она оказывает негативное влияние на мировую экономику и особенно на малые и не имеющие выхода к морю страны, включая Монголию», — заявил Эрдэнэ.

Материалы по теме:«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Европейский союз официально утвердил девятый пакет санкций против России 16 декабря 2022 года. Отмечалось, что представленные меры призваны ударить по способности российской стороны продолжать спецоперацию на Украине.

В январе Bloomberg писало, что ЕС уже готовит очередной пакет санкций, который может быть введен в феврале. Ограничения могут коснуться российской отрасли производства беспилотников и товаров двойного назначения, которые используются в военно-промышленном комплексе, а также банков и медиа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх