Пресс-секретарь Байдена вышла из себя во время брифинга

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер поспорила с журналистами из-за происхождения COVID-19

Карин Жан-Пьер. Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер поспорила с журналистами и вышла из себя в ходе брифинга. Фрагмент ее дискуссии с представителями СМИ был опубликован телеканалом Sky News.

Отмечается, что причиной вспышки раздражения Жан-Пьер послужил вопрос журналистки издания Daily Caller, которая поинтересовалась у участвовавшего в брифинге главного инфекциониста США Энтони Фаучи о том, что он предпринял для расследования происхождения коронавирусной инфекции. Пресс-секретарь Байдена на повышенных тонах обратилась к девушке, упрекнув ее в неуважительном отношении к собравшимся. «Я не буду давать вам слово, если вы будете кричать, и к тому же вы занимаете время, потому что доктор Фаучи должен уйти через пару минут. Я закончила, я не буду с вами ругаться», — разозлилась Жан-Пьер, отойдя от трибуны и уступив место американскому инфекционисту.

Журналистку поддержал ее коллега по имени Саймон, обративший внимание представителя администрации на обоснованность заданного вопроса, на что Жан-Пьер отреагировала словами «сейчас не ваша очередь». «Я слышу вопрос, но мы не делаем это так, как вы этого хотите. Это неуважительно. Я закончила, Саймон, с меня хватит, прямо сейчас с вами все», — пресекла дальнейшее общение пресс-секретарь президента.

Это не первый случай, когда Жан-Пьер вступает в споры с журналистами. Так, в июле, она вышла из себя в ходе общения с журналистом о рецессии в США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх