Президент Чехии пока не увидел настоящего контрнаступления ВСУ

Новости дня России и мира
18 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Чехии Павел: настоящего контрнаступления Украины мы еще не видели

Фото: David W Cerny / Reuters

Президент Чехии Петр Павел предположил, что пока что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не начали контрнаступление. Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода» (внесено Минюстом в реестр иноагентов).

«Ну, мы увидели начало, которое, скажем так, умеренное. Я считаю, что настоящего контрнаступления мы еще не увидели. Все еще впереди. Я бы назвал это исходя из своего военного опыта, формирующими операциями», — прокомментировал он.

Материалы по теме:«Настоящий рейв и дискотека»Как война дронов в небе Донбасса изменила ход боевых действий на Украине8 июня 2023Leopard, Миг-29 и Storm Shadow:какое оружие хочет использовать Украина во время контрнаступления?13 июня 2023

Также он указал на то, что подготовка к нынешнему контрнаступлению продолжалась месяцы. Если ВСУ не удастся достичь результатов, то следующую попытку придется отложить на 2024 год из-за погодных условий. При этом надо будет сохранить поддержку западных стран, а это будет трудно.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее военный аналитик Института исследований внешней политики США Роб Ли назвал основные риски для украинского контранступления.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военный эксперт рассказал об использовании трофейного Leopard
0 / 5 (0 голосов)
Российская армия впервые получит системы С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена крупнейшая черная дыра в Млечном Пути
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружен невозможный металлический сплав
0 / 5 (0 голосов)
В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх