Профессиональная деятельность в нефтегазовой промышленности

Новости дня России и мира
24 Январь 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Наиболее прибыльные сферы экономики в нашей стране – газовая и нефтяная промышленности. Поэтому востребованность обучения специальности «Нефтегазовое дело» растет с каждым годом.

Где обучают по направлению «Нефтегазовое дело»?

Данную специальность преподают в 52 высших учебных заведениях России, 4 из которых находятся в Москве. В рамках специальности выделяют разные направления в зависимости от объекта изучения. Для поступления на нее абитуриенты сдают экзамены по математике, физике, информатике, химии, русскому и иностранному языкам. Перечень экзаменов для поступления может корректироваться на усмотрение вуза. Студенты данного курса, вне зависимости от его направления, изучают современные технологии нефтегазового производства, актуальные средства вычислительной техники, связи и коммуникации, способы проектирования, проведения экспериментальных работ и исследования их результатов. Обучающиеся также знакомятся с экономическими показателями и техническими параметрами передовых нефтегазовых технологий. Они изучают технические требования, которые предъявляются к реагентам, сырью, материалам, готовой продукции нефтегазовых производств. Уровень сложности программы по специальности «Нефтегазовое дело» довольно высок. Поэтому преподаватели курса используют специальные средства обучения, предназначенные для визуализации учебного материала и его упрощения. Купить специализированное лабораторное оборудование по нефтегазовой промышленности на adv-techno.ru можно по доступной цене. Оно поможет оптимизировать и ускорить учебный процесс, а также сделать его более эффективным.

Читайте также:  Какую сталь могут использовать при изготовлении ножей?

Кем работают специалисты по нефтегазовому делу?

Выпускники курса «Нефтегазовое дело» могут работать на газо- и нефтедобывающих, а также перерабатывающих предприятиях. Они занимаются ремонтом, реконструкцией, восстановлением газовых и нефтяных скважин на море и суше, эксплуатацией и обслуживанием технологического оснащения, используемого в работе данных компаний. Они планируют и организуют работу бригад на скважинах, контролируют соблюдение мер производственной безопасности, а также норм экологического законодательства. Уровень зарплат для таких специалистов достаточно высок. Сотрудники, работающие в «полях», зарабатывает не менее 40-50 тысяч рублей. Оплата труда прораба или руководителя бригады составляет не менее 80 тысяч рублей. Инженеры на газо- и нефтеперерабатывающих предприятиях зарабатывают не меньше 70 тысяч. Заработная плата руководителей отделов подобных предприятий начинается с 100 тысяч рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх