Что такое кабельный обогрев кровли

Новости дня России и мира
18 Ноябрь 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

В период холодов на крышах и системах стока воды образуется наледь, которая представляет опасность не только для кровли, но и для людей, так как оборвавшийся с  крыши лед несет в себе серьезную угрозу. Для предупреждения образования наледи, оборудуется системой обогрева кровли которая и оповестит вас.  Монтаж ее похож на систему «теплый пол» — устанавливается нагревающий провод по всей площади крыши. Данный процесс содержит множество нюансов, которые необходимо знать и учитывать.Что такое кабельный обогрев кровли

Одна из причин образования наледи – низкое качество теплоизоляции вашей крыши. Под ней находятся отапливаемые комнаты, которые нагревают поверхность вашей кровли и приводят к возникновению ледяной корки и сосулек. От тепло-потери начинает таять снег даже при низких температурах, талая вода перемещается по площади крыши, на плоскостях с более низкой температурой вода снова замерзает. В данной ситуации необходимо устранить первопричину – утеплить крышу, если установить теплоизоляцию правильно, то она будет работать эффективно и экономично.

Еще одна причина образования наледи – сезонные и суточные температурные колебания. Даже если все сооружение кровли установлено правильно, температурные колебания в дневное и ночное время приводят к образованию наледи. Схема эта похожа на описанную выше, с той разницей, что здесь играет роль не колебание температур в разных участках крыши, а перепад температуры по всей ее площади ночью и днем. Днем на дом падают лучи солнца, которые нагревают ее и заставляют таять снежные массы, а ночью, когда температура падает, они снова замерзает и образуется корка. В такой ситуации поможет кабельный обогрев кровли.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

В основу принципа работы обогревательной системы положена теплоотдача от монтируемого электрического кабеля. Система монтируется на кровле, по желобам, водосточным трубами, по всем местам скопления ледяных и снежных масс. Обогрев обеспечивает стабильную температуру поверхности крыши, благодаря чему снег равномерно тает, уходит в сточную систему, не образуя наледи и сосулек.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх