Путин назвал народ Украины заложником Запада

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Путин заявил, что украинский народ стал заложником Киева и Запада

Фото: Blair Gable / Reuters

Народ Украины стал заложником киевского режима и западных стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию, прямая трансляция речи главы государства доступна в Telegram-канале Кремля.

«Мы не воюем с народом украины. Об этом я уже много раз говорил. Сам народ украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном и экономическом смысле», — сказал глава государства.

Он добавил, что на Украине десятилетиями власти разрушали промышленность и грабили природные богатства. Итогом этого, по мнению главы государства, стала социальная деградация, колоссальный рост бедности и неравенства. Сложившаяся ситуация создала условия для легкого получения материала для боевых действий, добавил Путин.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Путин призвал тщательно охранять общественные места в России

Во время мероприятия он также заявил, что Москва делала все возможное, чтобы решить проблемы Донбасса мирными путями.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх