Путин обвинил США в попытке перекроить мироустройство под себя

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Путин заявил, что США перекраивают архитектуру международных отношений под себя

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

США пытались сломать созданную после Второй мировой войны архитектуру международных отношений и перекраивают мироустройство под себя. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Прямую трансляцию речи президента вел телеканал «Россия 24» на платформе «Смотрим».

«Наши отношения, что очень важно, деградировали. И это целиком заслуга Соединенных Штатов. Именно они после распада Советского Союза приступили к пересмотру результатов Второй мировой войны, к строительству мира по-американски, в котором есть только один хозяин, один господин», — заявил политик.

По его словам, для этого Вашингтон начал разрушать основы мироустройства, заложенные после Второй мировой войны, и демонтировать системы безопасности и контроля над вооружениями.

Ранее Путин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III). Президент подчеркнул, что Россия не выходит из договора, а именно приостанавливает свое участие. Для дальнейшего взаимодействия в рамках договора, продолжил Путин, Москве нужно понимать, как именно будет учитывать совокупный ядерный арсенал НАТО.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх