Путин оценил развитие космической отрасли

Новости дня России и мира
12 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Путин сообщил, что сто пусков подряд без аварий говорят о развитии космической отрасли РФ

Владимир Путин. Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters

Сто пусков подряд без аварий говорят о развитии космической отрасли России, но необходимо покорять новые рубежи. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на торжественном вечере в честь Дня космонавтики, передает ТАСС.

«Отрадно, что наша космическая отрасль последовательно наращивает свой потенциал. Слава Богу, впервые в новейшей истории было проведено сто безаварийных космических пусков подряд», — сказал он. По его оценке, это показатель того, что «отрасль встает уверенно на ноги».

Президент отметил, что освоение космоса должно стать более значимым фактором национального развития, а российская космическая отрасль — «плотно интегрированной в экономику страны».

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023«Я просто оказался в фокусе событий»Какой была жизнь первого космонавта Земли Юрия Гагарина?Сегодня

Ранее генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что летные испытания перспективного пилотируемого космического корабля «Орел» будут увязаны с развертыванием Российской орбитальной станции.

Читайте также:  Названы особенности самолетов шестого поколения

В марте в Научно-производственном объединении (НПО) имени Лавочкина рассказали, что российскую автоматическую межпланетную станцию «Луна-25» доставят на космодром Восточный в июне.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх