Путин рассказал о заградотрядах в рядах ВСУ

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Путин заявил, что заградотряды в рядах ВСУ стреляют своим солдатам в спины

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Заградотряды, созданные в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), стреляют своим солдатам в спины. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости.

«К сожалению, противник не считается ни с чем. Своих расстреливают в спину, понимаете! Заградотряды же создали», — сказал глава государства на встрече со студентами, приуроченной к Татьяниному дню.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В мае 2022 года пленные солдаты ВСУ, сложившие оружие в районе Красного Лимана, сообщили о существовании заградотрядов, которые расстреливают военнослужащих за отказ участвовать в боевых действиях.

Позднее о существовании заградотрядов говорил генерал армии Сергей Суровикин. По его словам, подобные меры предпринимаются киевскими властями для предотвращения бегства военнослужащих с передовой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх