Ракетные корабли Балтфлота отработали удары «Калибрами» на учениях

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Малые ракетные корабли Балтфлота отработали удары ракетами «Калибр» на учениях

Фото: Андрей Станавов / РИА Новости

Экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Одинцово», «Советск» и «Зеленый Дол» Балтийского флота отработали на учениях задачи по отражению воздушных атак условного противника и нанесению ударов по морским и береговым целям крылатыми ракетами «Калибр» с выполнением электронных пусков. Об этом сообщила пресс-служба флота, передает ТАСС.

Экипажи МРК Балтийской военно-морской базы флота выполнили практические стрельбы из артиллерийских установок А-190, АК-630 и АК-176 по имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам, которые поставили из самоходной гаубицы «Акация» с мыса Таран на побережье Калининградской области. Также экипажи выполнили артиллерийские стрельбы по морским щитам, которые имитировали корабли условного противника.

«Кроме того, специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали задачи по нанесению массированных ударов ракетами «Калибр» по морским и береговым целям на значительном удалении с выполнением электронных ракетных пусков», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  В России создали боевой FPV-дрон «Овод-10»

МРК «Одинцово» и «Советск» проекта 22800, а также «Зеленый Дол» проекта 21631 получили по восемь ячеек универсального корабельного стрельбового комплекса 3С14, который может нести ракеты «Калибр-НК» и «Оникс».

В декабре 2022 года в Зеленодольске спустили на воду МРК «Наро-Фоминск» проекта 21631, который стал одиннадцатым кораблем серии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх