Раскрыто состояние подлодки «Дмитрий Донской»

Новости дня России и мира
3 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: живучесть атомной подлодки «Дмитрий Донской» обеспечивает технический экипаж

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Живучесть тяжелого атомного подводного ракетного крейсера «Дмитрий Донской» обеспечивает технический экипаж. Об этом источник, близкий к Военно-морскому флоту (ВМФ) России, сообщил ТАСС.

«Крейсер находится в Центре судоремонта «Звездочка». Его непотопляемость и живучесть обеспечивает технический экипаж сокращенного состава, который находится на борту корабля», — раскрыл он состояние подлодки.

Собеседник агентства отметил, что пока никакие работы с крейсером не проводились, активная зона реактора не изымалась. Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Материалы по теме:В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

Ранее ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ВМФ России, сообщил, что прекращение боевой службы крейсера «Дмитрий Донской» объясняется выработкой активной зоны его ядерного реактора.

В феврале глава Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев рассказал, что «Дмитрий Донской» проекта 941 (шифр «Акула») вывели из боевого состава ВМФ России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх