Раскрыты детали истории найденной в 4000 километров от дома школьницы из Бурятии

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

В «ЛизаАлерт» раскрыли детали истории найденной в Челябинске школьницы из Бурятии

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пресс-служба добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Республики Бурятия в беседе с «Лентой.ру» раскрыла детали истории найденной в четырех тысячах километров от дома школьницы.

Ранее стало известно, что девочку, пропавшую в Бурятии, нашли в Челябинске. По информации управления Следственного комитета России по Бурятии, 17 января 13-летняя Вероника Максимова до полуночи каталась на машине с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств. Он привез подростка обратно и оставил в центре села возле спортивного клуба. После этого местонахождение россиянки было неизвестно.

«Заявка на поиск подростка 2009 года рождения поступила на горячую линию «ЛизаАлерт» 17 января в 23:32 от оператора системы «112». Инфорги отряда сразу приступили к работе. Для выяснения обстоятельств пропажи Вероники опросили родственников и ближайшее окружение девушки. Весь следующий день поиск девочки велся силами добровольцев отряда без размещения ориентировки в сети интернет, чтоб не испугать подростка», — рассказал представитель пресс-службы.

Материалы по теме:Рынок романтических отношений.Как появились приложения для знакомств и почему их винят в распространении сифилиса?7 августа 2022«Половина не выезжала из своего района»В России измерили счастье детей. Что результаты говорят обо всей стране?24 января 2023

Только 19 января было решено запустить ориентировку в социальные сети и распространить по близлежащим районам, в том числе по Улан-Удэ, отметили в «ЛизаАлерт».

«Добровольцами «ЛизаАлерт» отрабатывались все поступающие свидетельства. 20 января отряд Республики Бурятия подключил «ЛизаАлерт» других регионов к распространению информации о пропавшей Веронике Максимовой. Ориентировка была разослана по чатам дальнобойщиков, попутчикам», — сообщил представитель отряда.

На данный момент Вероника Максимова найдена живой сотрудниками МВД

пресс-служба «ЛизаАлерт» Республики Бурятия

Также в пресс-службе «ЛизаАлерт» рассказали, что на протяжении всего поиска отряд сотрудничал с сотрудниками правоохранительных органов. «По поиску активно работали сотрудники МВД, СУСК РФ и местное население Иволгинского района», — добавил представитель отряда.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх