Раскрыты масштабы снежного покрова в России

Синоптик Макарова: 80 процентов территории России покрыто снегомПолина Кислицына (Редактор)

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

На данный момент примерно 80 процентов территории России покрыто снегом. Масштабы снежного покрова в стране раскрыла ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова в разговоре с агентством ТАСС.

«Юг Карелии, Ленинградская область, большая часть Центрального федерального округа уже практически без снега, его нет и в Татарстане. Юг Урала уже освободился практически от снега, а теперь на очереди юг Западной Сибири», — поделилась информацией синоптик.

Между тем в некоторых районах Камчатки высота сугробов сейчас достигает 80 сантиметров, а в сибирских регионах — более 50 сантиметров. Помимо этого, рассказала Макарова, в Нижегородской области данный показатель составляет от 4 до 30 сантиметров.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в столице в апреле и мае, несмотря на прогнозируемую аномально теплую погоду, может выпасть снег.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  80.62
 93.44
Биржевой курс
$  80.28
 92.54
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх