Раскрыты сроки выхода космонавтов в открытый космос по российской программе

Борисов: космонавты выйдут в открытый космос по российской программе в апреле-мае

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Космонавты выйдут в открытый космос по российской программе в апреле-мае 2023 года. Такие сроки раскрыл генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в Центре управления полетами после стыковки корабля «Союз МС-23» с МКС, передает РИА Новости.

Борисов сообщил, что стыковка прошла «мягко». На нем экипаж предыдущего корабля «Союз МС-22» в штатном режиме вернется на Землю. Сам «Союз МС-22» будет спущен на Землю без экипажа, на нем вернут результаты экспериментов и другое оборудование — в том числе, неисправное.

26 февраля космический корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио на замену поврежденному «Союзу МС-22», пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Ранее пресс-служба «Роскосмоса» анонсировала запуск первой в истории современной России миссии на Луну. В госкорпорации заявили, что запуск автоматической станции «Луна-25» с учетом астрономического «окна» в 2023 году запланирован на 13 июля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх