Раскрыты темы переговоров Лаврова и Гутерриша

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Лавров и генсек ООН Гутерриш обсудили Украину, Ближний Восток и зерновую сделку

Сергей Лавров и Антониу Гутерриш. Фото: Brendan McDermid / Reuters

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем. Об этом сообщается на сайте российского дипведомства.

Министерство раскрыло темы переговоров Лаврова и Гутерриша и сообщило, что они обсудили ситуацию на Украине, положение на Ближнем Востоке и зерновую сделку.

Материалы по теме:«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022Истина в зерне.Россия приостановила свое участие в зерновой сделке. Чем это обернется для Украины?2 ноября 2022

«Состоялось предметное обсуждение различных аспектов сотрудничества России и всемирной Организации… В фокусе дискуссии находилась ситуация на Украине и вокруг нее. Министр в подробном ключе вновь изложил первопричины текущего кризиса, ход и цели специальной военной операции, направленной на устранение угроз национальной безопасности России», — подчеркивается в публикации.

Ранее сообщалось, что Гутерриш передал Лаврову письмо для российского президента Владимира Путина по зерновой сделке. Гутерриш во время выступления на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН призвал исполнять российскую часть зерновой сделки. «…Такое сотрудничество необходимо для обеспечения большей безопасности и процветания для всех», — подчеркнул он.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил возможность продолжения зерновой сделки. Он исключил такое развитие событий без соблюдения условий договоренности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх