РФС сделал заявление о международных матчах сборной

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Сборная России по футболу не будет проводить сборы и товарищеские матчи до осени

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Сборная России по футболу не будет проводить летний тренировочный сбор. Об этом сообщает Российский футбольный союз (РФС) на своем сайте.

«Решение было принято после консультаций с тренерским штабом сборной и клубами, делегирующими в национальную команду наибольшее количество игроков», — говорится в заявлении. Следующий сбор команды пройдет только осенью.

Также летом не состоятся международные матчи с участием национальной команды. «График потенциальных соперников сборной не позволяет провести игру в удобные даты в июне, поэтому было принято решение отменить июньский сбор и не нарушать программу подготовки клубов к сезону-2023/2024», — сообщили в РФС. В организации добавили, что имеются предварительные договоренности о проведении товарищеских матчей в осеннее окно Международной федерации футбола (ФИФА).

Сборная России не выступает на международных турнирах с февраля 2022 года из-за санкций ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России сбили украинский «шар-террорист». Как их используют для атак на мирных жителей?
0 / 5 (0 голосов)
Поставки пикапа Tesla отменили из-за скользких педалей
0 / 5 (0 голосов)
Полковник объяснил попытку ВСУ атаковать Россию с помощью воздушного шара
0 / 5 (0 голосов)
Российский боец назвал главные плюсы БПЛА Supercam
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО обнаружили новый «царь-танк»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх