Рябков рассказал о встрече дипломатов США и России по «вопросам-раздражителям»

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД Рябков: в Стамбуле проходит встреча России и США по «вопросам-раздражителям»

Фото: Globallookpress.com

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что в Стамбуле проходит встреча дипломатов США и России по вопросам работы посольств и «раздражителям» в двусторонних отношениях. Об этом он сообщил в ходе выступления в международном дискуссионном клубе «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Рябкова, встреча состоялась на уровне директоров профильных департаментов внешнеполитических ведомств. Он подчеркнул, что ее не следует рассматривать как политический сигнал о возобновлении диалога с Вашингтоном по крупным вопросам.

«Это, в принципе, периодически проводящееся мероприятие для обсуждения «раздражителей» в двусторонних отношений. После некоторой паузы мы возобновили контакт с американцами в очном режиме на эту тему», — уточнил замглавы МИД России.

Он объяснил, что отсылка к «раздражителям» означает, что на встрече рассматривается техника того, как функционируют диппредставительства двух стран.

«Мы неоднократно говорили, что идти по пути осложнения работы дипломатам нельзя и не следует, это мешает, нужно, наоборот, уменьшать ограничения, давать возможность персоналу выезжать в командировки, меняться, что называется, ротировать», — заключил Рябков.

Ранее он заявил, что в отношениях с Вашингтоном Москва придерживается принципа «око за око».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх