Рябков заявил об «обмене сигналами» с США по Украине

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД Рябков заявил об «обмене сигналами» с США по Украине

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Между Россией и США за отсутствием диалога существует «обмен сигналами» по украинской теме, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на полях мероприятия Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего». Его слова передает корреспондент «Ленты.ру».

«У нас нет с США диалога по украинской теме, потому что позиции радикально отличаются. У нас есть периодический обмен сигналами о том, как те или иные действия Москвы или Вашингтона воспринимаются, соответственно, в Вашингтоне и Москве», — сказал Рябков.

Материалы по теме:У кого самая сильная армия в мире:запасы ядерного оружия, истребители и самый большой оборонный бюджет26 ноября 2022«Проще НАТО распустить»Почему Россия и Запад не нашли общего языка на переговорах по безопасности и чем это грозит?14 января 2022

Дипломат отметил, что наладить диалог между США и Россией мешают «противоположность подходов и нестыкуемость аргументов». Он добавил, что Россия посылает американцам сигналы о недопустимости политического курса США, направленного на эскалацию украинского конфликта и всю большую вовлеченность в него. По его словам, действия США «чреваты тяжелыми последствиями».

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее в Пентагоне заявили, что продолжение диалога между Россией и Соединенными Штатами по вопросам безопасности остается крайне важным.

14 ноября глава ЦРУ Уильям Бернс прилетел в Турцию для встречи с директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарышкиным. В Вашингтоне говорили, что переговоры были посвящены «поддержанию контактов между США и Россией». А официальный представитель Кремля Дмитрий Песков и вовсе решил не раскрывать содержание переговоров Нарышкина и Бернса.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх