Роднина осудила выступившую против допуска россиян на ОИ канадскую фигуристку

Ирина Роднина отказалась назвать канадку Тессу Виртью самой титулованной фигуристкой мира

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина осудила канадскую фигуристку Тессу Виртью, выступившую против допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Роднина отказалась назвать Виртью самой титулованной фигуристкой мира, обратив внимание на то, что они обе завоевали три золота на Олимпиаде, однако при этом россиянка выиграла еще десять чемпионатов мира. «То, что сказала Тесса Виртью, вообще никого не волнует», — заявила она.

9 марта группа из 42 бывших канадских олимпийцев призвала Национальный олимпийский комитет (НОК) Канады отказаться от идеи поддержать допуск россиян к участию в Олимпиаде. Под документом подписалась самая титулованная фигуристка мира, трехкратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Тесса Виртью.

Инициатива была вызвана словами главы НОК Канады Дэвида Шумейкера, который выступил за изучение возможности участия россиян в турнирах в нейтральном статусе. По его мнению, решение об исключении спортсменов из-за их национальности противоречит основным принципам олимпийского движения.

Читайте также:  Кучеров установил достижение в текущем сезоне НХЛ

Олимпийские игры должны пройти в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх