Рогозин назвал сроки доставки боевых роботов «Маркер» в зону СВО

Новости дня России и мира
24 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Дмитрий Рогозин заявил, что 3 боевых робота «Маркер» доставят в зону СВО в феврале

Дмитрий Рогозин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Три перспективных боевых робота «Маркер», называемые смертоносными, доставят в зону специальной военной операции (СВО) в феврале. Такие сроки в интервью РИА Новости назвал экс-глава «Роскосмоса», руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

По его словам, роботы имеют свой подвесной дрон внутри и хорошее вооружение, которое имеет «техническое зрение», могут ориентироваться на местности, «выходить на точку, которая просто указывается оператором», выбирая самостоятельно маршрут. Рогозин подчеркнул, что «такие машины там нужны».

В январе Дмитрий Рогозин говорил, что боевой робот «Маркер» пройдет испытания в зоне СВО. По его словам, ранее «Маркер» уже испытали в качестве системы охраны космодрома Восточный.

В сентябре 2022 года в Научно-производственном объединении «Андроидная техника» рассказали, что в России обсуждается возможность начала серийного производства перспективного боевого робота «Маркер в интересах «Роскосмоса» и Росгвардии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх