«Роскосмос» рассказал о подготовке «Протона-М» к старту

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Роскосмос» рассказал о подготовке ракеты «Протон-М» со спутником «Электро-Л» к старту

Фото: Роскосмос / РИА Новости

Тяжелую ракету-носитель «Протон-М» с метеоспутником «Электро-Л» доставили на стартовый комплекс 81-й площадки космодрома Байконур. О подготовке ракеты к старту рассказала госкорпорация «Роскосмос» в своем Telegram-канале.

Отмечается, что ракету с разгонным блоком ДМ-03 и спутником гидрометеорологического обеспечения «Электро-Л» готовят к старту. Пуск состоится 5 февраля в 12:12 мск.

В январе «Роскосмос» сообщил, что на Байконуре завершили заправку компонентами ракетного топлива разгонного блока ДМ-03, который выведет «Электро-Л» на околоземную орбиту.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

В ноябре 2022 года замдиректора департамента навигационных космических систем госкорпорации Валерий Заичко рассказал, что «Роскосмос» планирует в 2023 году вывести на орбиту девять спутников дистанционного зондирования Земли.

В том же месяце стало известно, что четвертый спутник гидрометеорологического обеспечения «Электро-Л» прошел испытания в тепловакуумной камере.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх