Россия обнародует переписку с рядом стран по «Северным потокам»

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Полянский: Россия опубликует в ООН переписку с ФРГ, Данией и Швецией по «Северным потокам»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Россия в скором времени обнародует в Совете безопасности (СБ) ООН переписку с ФРГ, Данией и Швецией по ситуации с диверсией на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью YouTube-каналу The Dive.

По словам дипломата, эти государства отказывают в любом доступе к информации и в любом участии, хотя Россия является заинтересованной стороной. Однако «они просто пишут нам письма, говорят: «Мы делаем то, что мы делаем, а вы занимайтесь своим делом»», сказал Полянский.

Он пообещал, что российские дипломаты, «чтобы быть транспарентными», скоро опубликуют и распространят в Совбезе ООН переписку с рядом этих стран.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров обвинил ООН в отказе комментировать данные СМИ о виновниках взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» и в нежелании вести беспристрастное расследование.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Как сообщала газета Die Zeit, прокуратура ФРГ установила связанное с Украиной судно, вероятно причастное к подрыву «Северных потоков». По данным издания, зафрахтовавшая корабль в Польше компания принадлежит украинцам, а на самом судне при обыске были обнаружены следы взрывчатки. В публикации говорится, что одна из западных спецслужб сообщала об этих фактах еще осенью 2022 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх