Россия образовала угрожающий США «треугольник смерти»

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

InsideOver: Россия, КНДР и КНР создали угрожающий США тихоокеанский треугольник смерти

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Россию назвали частью «треугольника смерти», образовавшегося в Индо-Тихоокеанском регионе и представляющего угрозу для США. К таким выводам пришел журналист Федерико Джулиани (Federico Giuliani) в статье для итальянского издания InsideOver.

Как пишет автор материала, если взять любую географическую карту, можно заметить, что в районе Тихого океана появился блок объединившихся стран, который состоит из Китая, Северной Кореи и России.

По его словам, этот «треугольник смерти» заставляет американские власти следить не только за ситуацией на Украине, но также обращать внимание на Восточную Азию. «Пхеньян и Москва с удовольствием усиливают давление на Вашингтон, используя этот район, пытаясь усложнить жизнь администрации Байдена», — говорится в публикации Джулиани.

Материалы по теме:Как устроена российская армия:кто командует армией России, из чего она состоит и какие задачи стоят перед Минобороны?3 декабря 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Журналист добавил, что Россия приступила к масштабным военным учениям в прибрежных районах Дальнего Востока. «Этот шаг Кремля пришелся на период сильной напряженности в отношениях с НАТО, которая в последние месяцы действовала на расширение своего военного присутствия именно в Тихом океане», — пояснил автор статьи и заключил, что такие действия России вынуждают Вооруженные силы США пересмотреть свои планы.

Ранее в апреле военный эксперт Андрей Фролов заявил, что внезапная проверка сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России на Дальнем Востоке стала сигналом США и Японии. По его словам, у России есть возможность купировать риски разными путями. Он отметил, что учения стали «демонстрацией наших возможностей».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх