Россия отказалась считать Украину причиной кризиса глобальной безопасности

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В ОБСЕ заявили, что события на Украине не стали причиной кризиса глобальной безопасностиСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Родион Прока / РИА Новости

Россия не согласна с тем, что события на Украине стали причиной кризиса безопасности на всем пространстве ОБСЕ. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает ТАСС.

«Мы считаем несостоятельной и ущербной логику, в рамках которой события на Украине якобы послужили первопричиной кризиса безопасности на всем пространстве ОБСЕ», — сказал он, добавив, что это сознательная подтасовка фактов.

Дипломат подчеркнул, что серьезные противоречия между некоторыми членами ОБСЕ накопились уже давно и сопровождались «демонстративным отказом коллективного Запада» от диалога.

Он также добавил, что из-за расширения НАТО на восток ОБСЕ перестала быть основным инструментом в обеспечении строительства неделимой безопасности.

Ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены НАТО должны расширить поставки военной помощи для Украины в условиях нанесения российских ракетных ударов, чтобы добиться приемлемого соглашения о мире для Киева на будущих переговорах с Россией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх