Россия получит атомные подлодки «Александр III» и «Красноярск»

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РИА Новости: ВМФ получит АПЛ «Александр III» и «Красноярск» до конца года

Фото: Павел Львов / РИА Новости

«Севмаш» до конца года передаст ВМФ России атомные подлодки «Александр III» и «Красноярск». Об этом сообщает РИА Новости.

Об этом агентству рассказал генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Рахманов уточнил, что ВМФ России получит стратегическую АПЛ «Александр III» (проект 955, «Борей-А») и многоцелевую подводную лодку «Красноярск» (проект 885, «Ясень-М»).

«»Севмаш» набрал ритм, благодаря которому теперь вновь сдает заказчику одну-две атомные подводные лодки в год. Так было в 2021 году, в 2022 году, надеемся, что так будет и в 2023 году», — подчеркнул руководитель ОСК.

Подводные лодки «Борей-А» относятся к четвертому поколению атомных подводных ракетоносцев. Подлодки «Ясень-М» считаются модернизированной версией проекта 885.

В конце февраля стало известно, что операцию по выводу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» из сухого дока приостановили из-за погодных условий. «Все было подготовлено к операции по выводу из дока авианосца «Адмирал Кузнецов», но из-за сильного тумана она приостановлена», — заявил глава общероссийского Движения в поддержку флота (ДПФ) Владимир Мальцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх