Россия пообещала зеркально ответить на высылку дипломатов из Берлина

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД России уведомил немецкого посла об ответе ФРГ на высылку российских дипломатов

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Москва пообещала зеркально ответить на массовую высылку российских дипломатов из Берлина. Об этом сказано в заявлении на сайте МИД России.

Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в ответ на враждебные действия Берлина Россия также вышлет германских дипломатов и существенно ограничит максимальное число сотрудников немецких диппредставительств в стране. Отмечается, что посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр был уведомлен об этом решении.

В российском МИД также обвинили ФРГ в нарушении обещания не афишировать высылку российских дипломатов. «Германская сторона, несмотря на ее неоднократные заверения в нежелании афишировать этот сюжет, нарушила их, поставив в известность о своей затее представителей СМИ, регулярно используемых для организации «контролируемых утечек и информационных вопросов»», — заявили в министерстве.

Ранее стало известно, что Берлин принял решение о массовой высылке российских дипломатов. В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что решительно осуждают действия Германии, из-за которых отношения стран продолжают разрушаться.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх