Россиянам напомнили о компенсации за испорченную реагентами обувь

Пачулия: Россияне могут потребовать компенсацию за испорченную реагентами обувьАлександра Качан (Редактор)

Фото: encierro / Shutterstock / Fotodom

Россияне имеют право потребовать компенсацию за обувь, испорченную оставшимися на улицах после зимы реагентами. Об этом напомнил преподаватель кафедры семейного и жилищного права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Георгий Пачулия в беседе с ТАСС.

По словам эксперта, за уборку тротуаров от реагентов несут ответственность обслуживающие организации и коммунальные службы. В случае, если химикаты испортят обувь или повредят голую кожу на ногах, коммунальщики обязаны возместить причиненный вред в полном объеме.

Водителей предупредили об опасности реагентов, попавших в автомобиль. По словам автоэксперта Артемия Сидорова, они могут повредить ткань и кожу, а также оставить неприятный запах в салоне.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  74.62
 85.48
Биржевой курс
$  74.73
 84.87
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх