Россиянка попала под суд за лозунг «Слава Украине» на корейском в мессенджере

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Жительницу Сочи оштрафовали из-за лозунга «Слава Украине» на корейском языке в мессенджере

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Жительница Сочи попала под суд из-за надписи на корейском языке, размещенной в популярном мессенджере. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, речь идет о лозунге «Слава Украине», используемом в качестве приветствия неонацистскими организациями «Правый сектор» и УНА-УНСО (организации признаны экстремистскими и запрещены в России).

Россиянка полностью признала свою вину и попросила назначить ей минимальное наказание, пишет объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем Telegram-канале. Суд посчитал женщину виновной в публичной демонстрации экстремистской символики и назначил ей штраф в размере двух тысяч рублей.

Ранее в Краснодаре супружескую пару признали виновной в мелком хулиганстве после обсуждения ситуации на Украине в ресторане. Суд установил, что россияне вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок, в том числе выкрикивали лозунг «Слава Украине». В результате мужчину арестовали на 15 суток, а его жене выписали штраф в одну тысячу рублей.

Читайте также:  Минобороны заявило о поражении украинского Су-27 в ДНР

Кроме того, 30 января полиция задержала жительницу Рязанской области за антивоенную надпись на внутренней стороне кабинки женского туалета в торговом центре. Женщину отследили с помощью камеры видеонаблюдения, объектив которой был направлен прямо на дверь уборной. Теперь ей грозит штраф до 50 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх