Российская «Астарта» превзошла по точности американскую Barrett

Новости дня России и мира
18 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Российская винтовка «Астарта» превзошла по точности американскую Barrett

Фото: Liga Cerina / Shutterstock / Fotodom

Новая российская снайперская винтовка «Астарта» калибра 12,7 миллиметра превзошла по точности американскую Barrett. Об этом со ссылкой на представителя холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в госкопорацию «Ростех») Виталия Булгакова сообщает ТАСС.

«Винтовка самозарядная, но позволяет достигать высокой точности: группа из пяти выстрелов — [разброс попадания] 1,5 сантиметра со 100 метров. Американская винтовка Barrett показала на испытаниях среднюю группу попадания в 6 сантиметров. То есть мы в разы превзошли американцев», — сказал специалист.

По словам Булгакова, новая винтовка на первых тестах показала группы из пяти выстрелов 1,5 сантиметра. «С дистанции 100 метров. Учитывая, что здесь калибр 12,7, это означает, что пуля влетала в одну дыру. Одна за другой», — уточнил он.

Снайперскую винтовку «Астарта» презентовали «Высокоточные комплексы» на проходящем в Подмосковье международном военно-техническом форуме «Армия-2023».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх