Российские корветы «поразили» цели в Японском море

Новости дня России и мира
25 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТОФ: корветы в Японском море отработали борьбу с кораблями и беспилотниками

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Корветы «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», «Громкий» и «Совершенный» в Японском море отработали борьбу с надводными кораблями, подлодкой и беспилотниками. Об этом со ссылкой на Тихоокеанский флот (ТОФ) России сообщает ТАСС.

«Экипажи боевых кораблей отработали тактические приемы ведения морского боя с надводными кораблями условного противника, выполнив огневые упражнения со стрельбой из артиллерийской установки А-190 по морским целям», — заявили в пресс-службе флота.

Затем корветами была проведена разведка целей на побережье, которые впоследствии были ликвидированы. Также была успешно отражена атака беспилотных катеров и летательных аппаратов условного противника. Кроме того, в ходе учений был отработан поиск подлодки условного противника и ее принуждение к всплытию.

Ранее ТОФ сообщил, что корвет «Гремящий» и противолодочный самолет Ту-142М3 провели учения по радиоэлектронной борьбе в Японском море.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
В России рассказали о «хитрых» полетах дронов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Филиппины получили российско-индийские ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх