Российские войска уничтожили украинский склад боеприпасов в Харьковской области

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

МО РФ заявило об уничтожении склада боеприпасов бригады теробороны в Харьковской областиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Российские войска уничтожили склад боеприпасов украинской 127-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Избицкое Харьковской области. Об этом в субботу, 1 апреля, журналистам доложил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным оборонного ведомства, группировки войск Вооруженных сил России в течение суток нанесли поражение 86 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях, живой силе и технике в 92 районах.

Ранее сообщалось, что в районах населенных пунктов Табаевка, Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики украинские войска потеряли до 50 военнослужащих, два автомобиля и одну гаубицу Д-30.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх