Российских спортсменов отказались допускать на ЧМ среди военных в Швеции

Лыжников и биатлонистов из России отказались допускать на ЧМ-2023 среди военных в Швеции

Фото: Borut Zivulovic / Reuters

Российских спортсменов отказались допускать на зимний чемпионат мира среди военных в Швеции. Об этом ТАСС рассказал представитель оргкомитета соревнований Ульрик Ханссон-Милд.

«Из-за текущей ситуации с безопасностью и ситуацией на Украине Швеция не будет принимать участников из России во время этого соревнования», — заявил Ханссон-Милд. Таким образом, российские лыжники и биатлонисты пропустят турнир.

Чемпионат мира пройдет в шведском Бодене с 27 марта по 1 апреля 2023 года. В рамках соревнований будут разыграны награды среди мужчин и женщин в лыжных гонках, биатлоне, лыжном альпинизме и лыжном ориентировании.

В конце февраля 2022 года многие международные спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации Международного олимпийского комитета. В некоторых видах спорта, таких как теннис, велоспорт, автоспорт и шахматы, россияне продолжают выступать в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх