Российский бронежилет «Оберег» оказался лучше аналогов из США

Новости дня России и мира
5 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех»: бронежилет «Оберег» выдержал попадание пули, на которую не рассчитан

Испытания «Ростеха» подтвердили характеристики бронежилета «Оберег». Об этом сообщается в видео, опубликованном в Telegram-канале госкорпорации.

В ходе сравнительных испытаний «Ростеха» специалисты проверяли новые бронежилеты «Оберег», недорогой аналог из Восточной Европы и броню из США. По результатам тестирования «Оберег» оказался лучше конкурентных моделей.

Так, американский бронежилет остановил пулю калибра 7,62 миллиметра без сердечника, однако сам сердечник продвинулся дальше, пробив плиту. Жилет из страны Восточной Европы смог остановить автоматную пулю и снайперкий калибр 338 миллиметра. Для сравнения, российский «Оберег» выдержал обстрел из автомата и мощной снайперской винтовки Lapua Magnum, на которую не был рассчитан.

В середине августа стало известно, что в российской армии появились бронежилеты «Оберег» с защитой от пуль снайперов. По словам представителей «Ростеха», бронежилеты способны останавливать снайперские пули НАТО калибра 8,6 миллиметра. Производством «Оберегов» занимается тульская компания «Октава».

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
0 / 5 (0 голосов)
Китайский корабль «Шэньчжоу-18» отправится к станции КНР в апреле
0 / 5 (0 голосов)
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Российские С-400 оказались дальнобойнее американских Patriot
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу рассказал о планах по пуску «Ангары» с Плесецка
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх