Российский полковник раскрыл три слабых места танка Abrams

Новости дня России и мира
6 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

Полковник Матвийчук: у поставленного ВСУ танка Abrams есть три слабых места

Фото: Octav Ganea / Inquam Photos / Reuters

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл три слабых места поставленного Вооруженным силам Украины (ВСУ) американского танка M1 Abrams. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что у машины слабое лобовое бронирование, уязвимая ходовая часть и открытая для любых атак башня.

«Как всякое техническое сооружение, этот танк имеет ряд слабых мест. К ним можно отнести слабое лобовое бронирование, которое позволяют его поражать с близкой дистанции обыкновенными кумулятивными снарядами. Второе — это очень слабая защита ходовой части, американцы не предусмотрели возможность того, что будут применяться кумулятивные системы, FPV-дроны. И последнее — это слабая броневая защита башни, которая открыта ко всем ударам. Эти детали наши офицеры знают и применяют в ходе поражения этого военного объекта», — рассказал Матвийчук.

Тем не менее я бы не сказал, что Abrams легко вывести из строя, этот танк все-таки приспособлен для ведения позиционной и маневренной борьбы, и он предназначен именно для того, чтобы противостоять ударам артиллерии

Читайте также:  Российские «Бал» и «Бастион» отработали уничтожение морской цели

Анатолий Матвийчуквоенный эксперт, полковник в отставке

Ранее командир российского расчета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с позывным Рассвет рассказал, что для вывода из строя американского танка M1 Abrams при помощи FPV-дрона нужно поразить моторный отсек или попасть в место между корпусом и башней.

«Бить прицельно в заднюю часть, где расположен радиатор, моторный отсек. Либо останавливать его, «разувать» и стараться бить под башню. Работать быстро и четко, слаженно», — сказал он, добавив, что трудностей с поражением танка не возникло.

Материалы по теме:Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?9 февраля 2023От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023

В марте представитель предприятия, которое производит FPV-дроны «Упырь», сообщил, что эти аппараты помогли поразить еще один Abrams в зоне проведения специальной военной операции. Сначала танку сбили гусеницу, а затем нанесли два удара дронами с боеприпасами ПГ-7В.

В том же месяце руководитель по связям с общественностью Симбирского конструкторского бюро «Пиранья» рассказал, что FPV-дрон «Пиранья-10», которым поразили переданный Киеву американский танк Abrams, способен нести до 4,5 килограмма полезной нагрузки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх