Российский приграничный регион попал под обстрел ВСУ

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ Глушковского и Кореневского районов

Фото: Telegram-канал «Роман Старовойт»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Глушковский и Кореневский районы Курской области. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«ВСУ сегодня вновь обстреляли Глушковский и Кореневский районы Курской области. Среди жителей, к счастью, обошлось без пострадавших», — написал глава приграничной области.

В Кореневском районе село Гордеевка осталось без электроснабжения из-за атаки со стороны Украины. На данный момент сотрудники энергетических служб приступили к устранению повреждений.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Глушковский район дважды попал под обстрел. Противник ударил по поселкам Теткино и Краснооктябрьский, в котором снаряд попал в гараж. Строение полностью уничтожено огнем, а находящийся рядом трехэтажный жилой дом обесточен.

Читайте также:  В России высказались об ответе на удары беспилотников по Татарстану

Ранее ВСУ обстреляли село Николаево-Дарьино в Суджанском районе Курской области. По словам Старовойта, среди населения пострадавших нет, но в результате атаки повреждения получили два коровника. Три теленка погибли.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх