Российский разведывательный корабль отбил атаку беспилотников в Черном море

Новости дня России и мира
26 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

KP.RU: корабль ЧФ «Иван Хурс» отбил атаку беспилотников в 40 милях от Босфора

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Средний разведывательный корабль Черноморского флота (ЧФ) России проекта 18280 «Иван Хурс» отбил атаку беспилотников в Черном море. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщает KP.RU.

Уточняется, что инцидент произошел утром в среду, 24 мая. Три морских беспилотника атаковали корабль в нейтральных водах в 40 милях от пролива Босфор. Предполагается, что их запустили с гражданского судна, которое располагалось в коридоре зерновой сделки.

По данным издания, все атаковавшие корабль беспилотники были уничтожены. Российское судно при этом повреждений не получило.

«Иван Хурс» — корабль, в задачи которого входят обеспечение связи и управления флотом, ведение радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, а также отслеживание компонентов американской системы противоракетной обороны. Судно было названо в честь вице-адмирала Военно-морского флота СССР.

Ранее стало известно, что российский ЧФ планируется усилить новыми боевыми кораблями. По словам источников в Минобороны, это должно произойти до конца текущего года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх