Российский спецназ усилят высокоточными ракетами и мобильными ЗРК

«Известия»: российский спецназ усилят высокоточными ракетами и мобильными ЗРК

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский спецназ усилят высокоточными ракетами и мобильными зенитными ракетными комплексами (ЗРК). Об этом со ссылкой на источники в Минобороны России сообщают «Известия».

Подразделения спецназа получат мобильные противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д1» и зенитные комплексы «Гибка», установленные на шасси бронеавтомобилей «Тигр». Вооружения предназначены, в частности, для действий в глубине обороны противника и противодействия беспилотникам.

«Это, несомненно, увеличивает возможности спецназа в условиях, когда ему приходится сталкиваться с диверсионными группами противника, с техникой, в какой-то степени с вертолетами и самолетами», — сказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Материалы по теме:«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023Боги войны.Как российская артиллерия и наследники легендарных реактивных систем «Катюша» прославились на весь мир5 октября 2023

По оценке полковника Александра Перенджиева, «речь идет о смене тактики», поскольку теперь «удары наносятся не просто стрелковым оружием, а более мощными средствами».

Читайте также:  ВС России захватили новейшие снаряды «Леопардов»

В январе ТАСС сообщил, что специалисты грозненского конструкторского бюро «Талламхо» разработали систему акустической разведки БУХ1а («Сова»), которую позиционируют как бюджетный аналог комплекса артиллерийской разведки 1Б75 «Пенициллин».

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.28
 92.99
Биржевой курс
$  85.28
 93.93
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх