Российский топливозаправщик с дополнительной защитой попал на видео

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны России показало работу топливозаправщика КамАЗ с дополнительной защитой

Минобороны России показало работу специалистов службы горюче-смазочных материалов подразделений материально-технического обеспечения Западного военного округа в зоне проведения спецоперации. Военные использовали топливозаправщик с дополнительной защитой. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале военного ведомства.

Отмечается, что цепочка доставки горючего на передний край начинается в тыловой зоне проведения спецоперации. На записи видно, как топливозаправщик КамАЗ наполняют горючим. После этого машина осуществила заправку танка Т-72.

Кабину топливозаправщика оснастили откидными бронелистами, которые могут улучшить баллистическую защиту. Также топливозаправщик получил решетчатые экраны, которыми окружили цистерну.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В сентябре 2022 года начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России генерал-майор Александр Шестаков писал, что участвующие в спецоперации бронетранспортеры и боевые машины пехоты получили комплекты дополнительной защиты.

В августе на форуме «Армия-2022» показали грузовик К-5350 с бронированной кабиной. Полноприводная машина получила двигатель мощностью 300 лошадиных сил. Также на форуме представили бронеавтомобиль «Ахмат», который разработали с учетом опыта спецоперации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх