Российский вратарь стал фаворитом на звание самого ценного игрока Кубка Стэнли

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Вратарь «Флориды» Бобровский стал фаворитом на звание самого ценного игрока Кубка Стэнли

Сергей Бобровский. Фото: Jasen Vinlove / USA TODAY Sports / Reuters

Российский вратарь «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский стал фаворитом на звание самого ценного игрока Кубка Стэнли. Об этом сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Авторы сайта выбирали претендента на «Конн Смайт Трофи» между Бобровским и его одноклубником, форвардом Мэттью Ткачуком. Они отметили, что несмотря на то, что нападающий забрасывал шайбы в самые важные моменты матчей, это было бы невозможно без мастерства голкипера. Игру Бобровского на протяжении плей-офф назвали великолепной и звездной.

В финале сезона-2022/2023 сыграют «Флорида Пантерс» и «Вегас Голден Найтс». Пантеры разгромили «Каролину Харрикейнс» на Востоке (4-0). «Вегас» оказался сильнее «Даллас Старс» на Западе (4-2).

Для обеих команд это второй в истории выход в финал серии плей-офф, однако ранее команды не смогли завоевать трофей. Таким образом, в текущем сезоне в НХЛ определится абсолютно новый чемпион. «Вегас» или «Флорида» станет 21-м клубом лиги, которому удалось завоевать Кубок Стэнли.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх